Highlights Hang Loose Surf Atttack 2018

Uriel Sposaro, Hang Loose Surf Attack, Maresias. Foto Munir El Hage
Highlights da etapa final do Hang Loose Surf Atttack 2018
A nova geração do surf deu mais um show nas ondas de Maresias, em São Sebastião, na 4ª e última etapa do Hang Loose Surf Attack 2018, o mais tradicional circuito das categorias de base do País.

RANKING FINAL – (VALENDO 3 MELHORES RESULTADOS)

Publicidade

SUB18

1 Uriel Sposaro – SC – 2.710 – campeão do Circuito

2 Daniel Adisaka – São Sebastião – 2.539 – campeão paulista

3 Gabriel Ramos – Ubatuba – 1.771

4 Matheus Gomes – Ubatuba – 1.742

SUB16

1 Ryan Kainalo – Ubatuba – 2.556 – campeão do Circuito e paulista no desempate

1 Caio Costa – São Sebastião – 2.556

3 Daniel Adisaka – São Sebastião – 2.276

4 Sérgio Luan – São Sebastião – 1.771

 SUB14

1 Heitor Muller – SC – 2.610 – campeão do Circuito

2 Caio Costa – São Sebastião – 2.531 – campeão paulista

3 Sunny Pires – RJ (Maresias) – 2.466

4 Gabriel Klaussner – Ubatuba – 2.212

4 Ryan Kainalo – Ubatuba – 2.212

 FEMININA SUB16

1 Sophia Medina – São Sebastião – 3.000 – campeã do Circuito e paulista

2 Nairê Marquez – Ubatuba – 2.276

3 Yasmin Neves – Caraguatatuba – 1.916

4 Isabela Saldanha – São Sebastião – 1.911

SUB12

1 Ryan Kainalo – Ubatuba – 3.000 – CAMPEÃO

2 Murillo Coura – São Sebastião – 2.610

2 Guilherme Fernandes – Ubatuba – 2.610

4 Kaua Campos – São Sebastião – 2.070

SUB10

1 Anuar Chiah – PR – 3.000 – campeão do Circuito

2 Kailani Rennó – Ubatuba – 2.610 – campeão paulista

3 João Vitor – São Sebastião – 2.276

4 Eduardo Mulford – Ubatuba – 2.260

CIDADES

1 São Sebastião – 3.900

2 Ubatuba – 2.700

3 Guarujá – 3.240

4 Praia Grande – 2.697

5 Santos – 2.579

6 Bertioga – 2.565

7 Ilha Comprida – 2.077

8 Itanhaém – 1.734

*Na categoria sub10, como o campeão é de outro estado, o melhor paulista é declarado campeão estadual.

RESULTADOS DA 4ª ETAPA

SUB18

1 Uriel Villas Boas – SC

2 Júnior Siqueira – Guarujá

3 Daniel Adisaka – São Sebastião

4 Erick Bahia – São Sebastião

SUB16

1 Ryan Kainalo – Ubatuba

2 Léo Casal – SC

3 Daniel Adisaka – São Sebastião

4 Vinicius Parra – Santos

 SUB14

1 Sunny Pires – RJ (São Sebastião)

2 Heitor Mueller – SC

3 Guilherme Fernandes – São Sebastião

4 Renan Rodrigues – Santos

 FEMININA SUB16

1 Sophia Medina – São Sebastião

2 Isabela Saldanha – São Sebastião

3 Nairê Marquez – Ubatuba

4 Yasmin Neves – Caraguatatuba

SUB12

1 Ryan Kainalo – Ubatuba

2 Guilherme Fernandes – Ubatuba

3 Kaua Campos – São Sebastião

4 Aleabe Rosa – Ubatuba

SUB10

1 Eduardo Mulford – Ubatuba

2 John Muller – Guarujá

3 João Vitor – São Sebastião

4 Victor Pompiane – Ilha Comprida

CIDADES

1 São Sebastião

2 Ubatuba

3 Guarujá

4 Santos

FOTOS DIVULGAÇÃO: MUNIR EL HAGE